■ほうとうツーリング2013■ 埼玉〜圏央道〜中央道〜談合坂SA〜山中湖ほうとう屋〜芦ノ湖スカイライン |
2013/11/03 196,178km |
<<前のページ / >>次のページ |
---|
談合坂でましゃ君、chikaさん、悠生潤さん、たまやんさんと合流して時間調整です。 NOさん、カゲさんも既に到着されていたようですが、 合流出来ず時間も過ぎてしまったのでメールでご連絡させて頂いてやむを得ず出発しました。 その後何とか連絡出来て道中合流出来て一安心です…。 画像はオーバーテイクしていくビート号。 |
ふらいんぐ部位君のBB6プレリュード。 |
シュヴァルツさんのBB8プレリュード。 自発光ナンバープレートがいつも「いいなぁ」と思って見てしまう私でした。 |
くろちゃん号。今回はNSXではなくCR-Zでの参加です。 |
お初のたまやんさんのN-ONE。以前プレリュードに乗られていた時に、 軽井沢帰りに100m以内のニアミスをしていたりとご縁があったりします。 |
chikaさんのプレリュードもオーバーテイク。 この時間になると日差しも出て、とても良い天気でした。 |
ましゃ君のRX-8はまた更に進化されてまして、 MS純正のレアな羽を装備されてました。 前後でホイールが違うのはちょっとしたトラブルの応急処置との事です(^^; |
悠生潤さんのNCロードスター。 |
たまやんさんのN-ONE。 |
一通り追い抜いて頂いた後に、今度は私がオーバーテイクをかけます。 撮影しやすいように安全にゆっくりと追い越して行きます。 |
先頭に追いつきました。 いつもより台数が少ない(と言ってもこの時点で9台?)ので、 全体を把握しやすく移動も楽チンです。 画像はもう直ぐ大月JCTの分岐という地点ですね。 |
<<前のページ / >>次のページ |
---|
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||