■富士ツーリング2010■ 談合坂〜精進湖〜野鳥の森公園〜ミルクランド牧場〜富士スカイライン〜山中湖 |
2010/05/22 183,395km |
<<前のページ / >>次のページ |
---|
大きな画像連発で済みません。でも大きくしたくなる気持ちも伝わるでしょうか? 一応ツーリングではスケジュール時間を想定していますが、 基本的に合流してしまえば後は臨機応変です。 のんびりしていたいですが、段々と肌寒くなって来た事もありますし、 娘の夕食の時間をずらす事は出来ないので移動する事に。 私ペースでスミマセン〜。でも延々とここに居そうですので丁度良いのかも? ここでシュバルツさんが撤収時間となりました。 途中の須走ICまでは一緒なのでそこまでまだツーリングは続きます。 |
PAで入り口はロータリー状になっているので後方を待ちつつ撮影も出来てしまいます。 |
最後尾が動き始めたのを確認して、最終目的地の山中湖へ。 |
富士スカイラインの下り部分はギア比的に微妙なのですよね。 3速では加速しすぎますし、2速では減速しすぎます。 そんな事もレシーバーで話しつつ下って行きます。 あと、ここは鹿が出ます!去年も出ましたが、今年も出ました。 下りという事もありスピードの出し過ぎに注意です。 |
下って行くとバックに富士山が見えるコースです。 光の軌跡はツーリング部隊の軌跡ですね。 |
御殿場付近まで下ったらから山中湖方面へ登って行きます。 その際にEF7-CR-Xの後ろに付きました。何と所沢ナンバー。ご近所かも? この後位の須走ICでシュバルツさんとお別れでした。 移動しながら挨拶も出来るのがレシーバーの良い所ですね。 でも複数台数だと「お疲れ様でした」の発信するタイミングが少々難しいです。 |
薄暗くなって来た頃に山中湖の駐車場へ到着です。 今回はガラガラでした。前回のほうとうツーリングでは紅葉の時期だったので混雑していましたね。 |
ずらり16台停める事が出来ました。オートテラス山中湖出現です(全車契約済みですが)。 そしていつものファミレスへ。店内に入り「何名様ですか?」「23名です」「!?」 というお馴染みのやりとりをしますが、今回も待つ事もなく店内の空いている席へ。 夕食タイムです。 |
<<前のページ / >>次のページ |
---|
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||